Эпоксидный компаунд K-153 представляет собой низковязкую модифицированную эпоксидно-диановую смолу.

Технические показатели:

Показатель

Значение

Внешний вид Вязкая жидкость от бесцветного до коричневого цвета. Допускается зеленоватый оттенок.
Динамическая вязкость при температуре (25,0±0,2)?С, Па·с

 5-17

Массовая доля летучих веществ, % не более

0,9-1,3

Массовая доля эпоксидных групп, %

15,0-18,0

Время желатинизации при (20,0±0,2)?С, мин

160-230

Предел прочности клеевого соединения при сдвиге, МПа, не менее

6

Применение:

Компаунд К-153 применяется для изготовления и герметизации изделий электротехнического назначения, изделий подвергающимся ударным и вибрационным нагрузкам, а также для нанесения антикоррозийного, гидроизоляционного и газоизоляционного химически-стойкого покрытия для бетонных и металлических поверхностей эксплуатируемых при температуре от -50 °С до 100 °С, связующее для стекклопластиков и углепластиков. Используется для герметизации, пропитки и заливки в машиностроении.
Эпоксидный компаунд К-153 прекрасно выдерживает воздействие ультрафиолета, пресной и морской воды, нефтепродуктов (бензин, сырая нефть), масла, растворителей, растворов кислот и слабощелочных растворов.

Меры предосторожности при обращении с эпоксидной смолой:

Работающие с смолой   должны быть обеспечены спецодеждой и индивидуальными средствами защиты. Все операции при работе со смолой  должны проводится в помещениях оборудованных приточно-вытяжной вентиляцией.

Хранение:

Смолу хранят в плотно закрытой таре при температуре не выше 30 °С в закрытом проветриваемом помещении, исключающем попадание прямых солнечных лучей, на расстоянии не менее 1 м от нагревательных приборов. Не допускается хранение смолы в одном помещении с легковоспламеняющимися и самовоспламеняющимися веществами. Не допускается попадание влаги

Гарантийный срок хранения смолы — 1 месяц со дня изготовления.

Фасовка:

Металлические барабаны 50 кг.